Показать сообщение отдельно
  #2970  
Старый 21.03.2015, 17:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Green Green – во времена трансляции сабжа MTV сей сериал не смотрел, потому ностальгических чувств не имею, потому буду сравнивать с нынешними гаремниками. И в этом сравнении «Жаркое лето» выглядит вполне выигрышно. Беда многих нынешних гаремников, что в сериале кроме как главного героя, толком и нет мужских персонажей, что добавляет истории искусственности. Ну иногда бывают один друг, пара друзей, но как правило персонажи эти довольно блеклые и поставлены как правило для галочки. Тут же мы имеем яркое трио феерических дебилов, которые задвигают главного героя и всех остальных на задний план и неустанно генерируют лулзы. Каждый из них упорот по-своему, каждый индивидуальность и каждый безумен по-своему. И шутки у них намного забористей и эпатажнее, чем в большинстве нынешних этти, это вам не молоко на девочек, тут все порой бывает жестче. И я даже болел больше за них, надеясь, что когда-нибудь они реализуют в полной мере свои мечты и желания.
Женский состав неплох, хотя и шаблонен (яойщица, генки с кактусом и милая сестренка имеются), хотя главным героиням всё ж добавили какой-никакой глубины и внутренней борьбы. И тут всё равно мы имеем расхождения с нынешними трендами гаремниками – тут отнюдь не все девочки вешаются на шею к главному герою(+ 10 искусственности), а вполне логично и планомерно подвели к классическому любовному треугольнику.
Главная сюжетная присутствовала на протяжении всего сериала, но на передний план вышла только к концу и имело свое завершение. Хотя не все ходы мне понравились, главный герой в отличии от главной героини не пытался толком бороться и именно из-за его глупости всё и провалилось. Но благодаря доброте главной героине всё хорошо.
И ещё в отличии от большинства сериалов в жанре этти персонажи тут таки лишаются девственности (пусть не всегда по своей воле) и выпустить хентайный эпизод, окончательно ставящий все точки над и, считаю правильным ходом, к сожалению не получивший широкого распространения. Ну честно, когда смотрите очередной гаремник, вас бесит, что персонажи не делают это, хотя все условия и обстоятельства к этому располагают, и вызывает порой большую ненависть и гнев, нежели бы эти персонажи чинили геноцид и устроили бы апокалипсис.
В общем если вам надоели нынешние гаремники, то Green Green порадует своей свежестью несмотря на то, что он вышел в далёком 2003 году.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием