Показать сообщение отдельно
  #1349  
Старый 16.02.2014, 23:25
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Укрытие


Данный фильм лично меня в первую очередь впечатлил актёрский игрой. Поведению персонажей очень даже веришь. Лично я например реально переживал за здоровье главного героя, очень уж правдоподобно он скатывается в пучину, скажем так, безумия. По сути не было бы такой игры актёров, полностью посмотреть весь фильм мало кто смог бы, ибо очень уж он затянут. Может быть это конечно был такой ход режиссёра, типа передать обыденность происходящего, но то, что всё скучно и мееееееддддлллленннооо ещё никакому фильму на пользу не шло. Ну и всякие там мелкие придирки у меня есть конечно к сюжету, например меня удивляет почему главный герой не разу не поинтересовался у окружающих видят ли они эти тучи, или почему семейная пара прожив столько лет вместе так и не начали друг друга понимать хоть чуть-чуть. А так в общем и целом фильм вполне себе годный! Финал так вообще отличный!


Короли лета



Если не воспринимать происходящее на экране серьёзно, и закрыть глаза на некоторые условности, то от данного фильма можно получить массу положительных эмоций. Лично я например сомневаюсь, что подростки смогли бы из фанеры собрать дом в лесу в два этажа, что здравомыслящий человек стал бы дружить с умалишенным карликом, носящимся с мачете, очень сильно сомневаюсь в существовании столь отмороженных родителей. Так же мало вероятно, что подростки которых разыскивает полиция штата, которые постоянно показываются по телевидению с грифом" разыскиваются", смогли бы регулярно закупаться курицей и пивом в местной столовке. Но. Если на всё на это закрыть глаза, то мы имеем некую такую подростковую фантазию о свободе. Ну о свободе в подростковом её понимании. Ну и для меня была в фильме этакая ностальгическая нотка, у нас с друзьями тоже было подобное убежище. Правда не дом в лесу, а крыша высотки на краю леса с полностью заменяными замками и запасом выпивки и сигарет, но рассвет над лесом там тоже было встречать огого как круто. Лично я фильмом проникся, единственное, что мне не понравилось это музыкальное сопровождение фильма, многие композиции имхо были совсем не в кассу.
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием