Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 03.04.2017, 00:48
Аватар для 4lander
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Koshka 9, спасибо вам за отзыв!

Цитата:
Скорей это на будущее, так как этот рассказ состоялся и вряд ли в нем стоит что-то переделывать принципиально.
Тоже думаю, что не стоит там ничего трогать. Рассказ дался тяжело - кроме всего прочего, я обычно пишу в другом стиле.
Пожалуй, не стану детально комментировать ваш разбор - в целом согласен с замечаниями, что-то я вижу немного не так, о чём-то уже писал выше.
Единственное - ваше замечание про отсутствие причинно-следственных связей. Дело в том, местные сказания именно такие. Не берусь говорить за весь Кавказ, но черкесские и абхазские легенды действительно местами выглядят инопланетно. И не потому, что в них нет логики, просто она - иная. Именно этот момент я, в том числе, и пытался показать. И вот эта ваша фраза как раз о том же:
Цитата:
Что же за имперские амбиции нас тянет туда, где мы ничего не понимаем и не разбираем – другая культура, религия, менталитет. Зачем нам туда? – у себя бы разобраться.
Всё же, думаю, понять и разобраться можно, но не теми способами, которыми это делается обычно.

Ещё раз спасибо )
Ответить с цитированием