Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 21.04.2014, 09:45
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
А при чем тут конкурсность? Разве это не универсальные требования? Спрашиваю искренне, так как современную литературу за пределами Креатива не читаю, веяний времени не знаю.
"Конкурсность" и вправду накладывает вполне определенный отпечаток. Если найду время за остальным пестрым ворохом, в котором реально утопаю, напишу статью с разбором полетов. Задача выделить "типические" черты сама по себе интересно. А я в свое время диссер писала как раз о том, из каких особенностей складываются жанры. Правда, в романе. Сведение каких нюансов воедино позволяет выделять те или иные "жанровые подвиды". До сих пор на такие вопросы реагирую как старая полковая лошадь на звук трубы.

Что до веяний... То ни один из современных рассказов, которые мне представляются невероятно прекрасными, Креатив бы не выиграл:) в том числе и потому, что у конкурсных рассказов требование к фабуле как таковой намного жестче.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием