Тема: Blind Guardian
Показать сообщение отдельно
  #183  
Старый 26.12.2010, 20:42
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Для меня лично альбомы 2002 и 2006 годов стоят вообще особняком - воспринимаю их скорее просто как творческие эксперименты, но не как радикальную перемену в творчестве группы. Всё же, что до них (за исключением первых двух альбомов) считаю идеальным вариантом BG - вот хоть убейте, но нет для меня абсолютно никакой разницы между "Somewhere Far Beyond" и, например, "Nightfall In Middle-Earth". Новым альбомом, как мне кажется, группа как раз попыталась вернутся в то самое "классическое" время (плюс добавить несколько новых "фишек" типа оркестра - вероятно решили опыта набраться для записи оркестрового проекта), что вобщем-то им и удалось. Но творческие эксперименты двухтысячных даром всё равно не прошли и их влияние на альбоме довольно таки ощутимо; меня этот факт в принципе не раздражает, потому так как и "Оперу" и "Твист" я принял довольно таки спокойно.

Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Savage Circus намного более блайндовый, чем сами блайнды.
Первый альбом хорош и достаточно успешно мимикрирует под BG начала девяностых (но той самой "блайндовости" лично для меня в нём, увы, нет), а тот который без Штауха вообще уже не имеет практически никакого сходства с Ханси и Ко - ну за исключением вокала конечно.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.

Последний раз редактировалось escapist; 26.12.2010 в 20:44.
Ответить с цитированием