Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 13.06.2016, 01:05
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Позабавило, идей неплох. Но выше уже похвалили, а я, играя на контрастах, теперича буду ругать.
Цитата:
он захватил тлеющий уголёк, который закрепил на кончике палки
Вообще-то используется пакля, или что-либо подходящее, обнаруженное при входе в пещеру. А уголёк на кончике палки - это или сюр, или орудие пытки.
Цитата:
Казалось они в любую минуту отвалятся, и проломят череп.
Возможно: Казалось, они в любую минуту отвалятся и проломят череп.
Цитата:
Где-то падали капли воды и точили твердую породу.
Капли или пожирали, или натачивали породу (так воспринимается)
Цитата:
глянул под ноги и вздохнул с облегчением, всего лишь грибы.
глянул под ноги и вздохнул с облегчением: то были всего лишь грибы.
Цитата:
Тут в каменных каморках так же жило несколько фей-светляков. Он окинул взглядом множество серебряных тарелок, золотых ваз, что лежали в ящиках и железного оружия, висевшего на стенах.
Тут, в каменных каморках, всё так же жили феи-светляки. Он окинул взглядом множество серебряной и золотой утвари, аккуратно сложенной в ящиках, и оружия, развешанного на стенах.
Цитата:
Но Егора интересовал один огромный сундук в дальнем конце Хранилища, украшенный множеством мелких картинок, которые сплетались в причудливый узор.
Но Егора интересовало только одно: огромный сундук в дальнем конце Хранилища,орнаментированный мелким причудливым узором из разнородных картинок.
Цитата:
Он подбежал к нему и потянул за ручку крышки
Тяните или за ручку, или за крышку.
Цитата:
и тяжелая створка распахнулась
Ну дык не дверь же. А если одновременно и крышка, и дверь, просто напишите "распахнул её".
Цитата:
а феи – светодиодными лампочки в них
а феи – светодиодными лампочками.
Цитата:
Та ночь, действительно, была особенной.
При текущем порядке слов запятые не обязательны.
Ну и финальная фраза коряво смотрится. То, на что идёт акцент, должно быть максимально близким к идеалу.
P.S. Я ругаю только тех, кто меня заинтересовал. Так что не обессудьте >_<
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)

Последний раз редактировалось CrazySempai; 13.06.2016 в 01:08.
Ответить с цитированием