Тема: The Sandman
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.01.2014, 12:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал абсолютное издание «Смерти» Нила Геймана. Образ Смерти у Нила Геймана получился очень интересным и запоминающимся, и выделяющимся на фоне других Вечных. Порой сам Песочный человек меркнет на её фоне, ведь она изначально была настроена положительно по-отношению к людям и не ставила себя выше их. Ведь нужно быть по-настоящему доброй и открытой, чтобы выполняя тысячелетиями одну и ту же работу, находить для каждого, подходящее настроение и слова. Живущей вечно, нелегко сохранить способность видеть, как изменяется мир.
Этот сборник графических новелл, рассказывает о различных сторонах и этапах становления Сиси ака Смерти. Каждый рассказ отличается своей атмосферой, рисовкой и сюжетом. Лично мне понравилась новелла «Смерть: Высокая цена жизни». Это история о том, как Смерть на один день становится человеком, чтобы познать жизнь, у которой забирает людей. И если она сможет переубедить хотя бы одного человека не брезговать своей жизнью, то она будет счастлива.
Что касается дополнений, то их довольно много в плане подробного раскрытия образа Смерти – рисунки, раскадровка новелл, комментарии создателей и подробные ссылки на вселенную DC.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием