Показать сообщение отдельно
  #1810  
Старый 17.07.2017, 14:51
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Во-первых, вам известно значение слова "похожий"? Оно не значит, что указанные фильмы должны совпадать покадрово. Они должны быть схожи, и этого уже достаточно.
Во-вторых, если следовать этим рассуждениям, то абсолютно любой фильм или любая книга является чем-то новым. Не спорю, такая точка зрения имеет право на жизнь. Но я то говорю о том, что любое современное (да и не только) произведение искусства можно разобрать на сцены, сюжетные ходы и детали, которые уже где-либо были. Так что с этой точки зрения, ничто не ново под Луной. И это не моё единичное мнение. Гуглите, что такое постмодернизм. Гуглите сайт Tvtropes, если уровень английского позволяет. На худой конец есть русский, но гораздо менее информативный и полезный аналог posmotre.li.
И да, порядочный человек не стал бы переходить на личности и оскорбления. Так что я этот вопрос проигнорирую как не имеющий отношения к делу.
Если вы такой специалист в области современного искусства, то приведите конкретный пример книги, фильма, порнушки, который был бы действительно НОВЫМ, а не состоял из элементов, взятых из других книг или фильмов.
Вот это меня поражает в местной тусовке.

Смотрите, господа хорошие. Когда я говорю глупость, неправду, и мне это доказывают, я извиняюсь, беру свои слова обратно.
Именно поэтому здесь появилась метка "чесс за базар не отвечает". Я готов принести извинения в том случае, когда был неправ.

Остальная часть местной тусовки физиологически не готова просить прощения за сказанное.
Конкретный пример.
Tyrionа попросили привести ещё один фильм о войне кроме "28 панфиловцев", сделанный за последние 20 лет, в котором вообще не затрагивается женская тема. Тема матери, любимой женщины и так далее. И, важный нюанс, чтобы это фильм отбился в прокате.

Дальше мы читаем комментарий Tyriona.

Так вот, уважаемый, если всё, что вы сказали, правда, значит вы легко сможете назвать десяток фильмов на военную тематику, в которых абсолютно нет женской темы. И эти фильмы, как минимум не провалились в прокате.

Ну или вы признаёте глупостью свою фразу о том, что за последние 20 лет в кинематографе не создали ничего нового.

Вы способны признать свою неправоту?

Это, кстати, показатель адекватности. Одни люди способны признать, что были неправы. Другие не способны.