Показать сообщение отдельно
  #730  
Старый 02.06.2014, 17:40
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Половина этих вопросов (про Стену, про Безупречных) уже поднималась здесь в обсуждении статьи по ПЛИО Злотницкого. У меня и тогда, и сейчас возникает ощущение, что если человеку после прочтения понравилась Дюна и не понравилась Игра престолов, то он будет приводить тысячу примеров годности и крутости первой и искать тысячу косяков и ошибок во второй. Просто потому, что не понравилось.
Волчица могла попасть в Волчий лес через мост Черепов, например. И, думаю, ещё есть куча мест есть, надо только поискать. Золото, вино и так далее - всё расценивается с позиций этой планеты, этой вселенной. В другом мире может быть немного другая физика, химия и т.д. Плюс, читатель знает об описываемом мире чуть больше, чем ничего (со стороны научного подхода). Это я сейчас тоже просто так придумываю оправдания для Игры, как и вы ищите там нелепости. Хотя ей, вестимо, ни обвинители, ни защитники не требуются. Сама справляется.
И ещё - называть благородство и честь тупостью - это черта современного мира, так что ли? Или отдельных его представителей? Старк вообще самый лучший персонаж серии. Мартин вывел его в первой книге, чтобы потом сравнивать всех остальных персонажей с образцом. Всё, как обычно imho (зачем это постоянно говорить, все слова кроме цитат автоматически являются imho).
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 02.06.2014 в 17:46.
Ответить с цитированием