Показать сообщение отдельно
  #216  
Старый 14.11.2018, 00:09
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
Доброго дня.

Подскажите, а что делать, если крайне затрудняешься с выбором категории для рассказа?
Понимаю, звучит странно... Ну, например, есть в рассказе один сюжетообразующий предмет, носитель информации (чудеса долговременного хранения), и есть еще и общество, которое кое-о чем забыло и вспоминать не хочет (дефекты памяти). И подобный рассказ не один такой...

Боюсь ошибиться с выбором темы, вообщем.

Вопрос: ставить один рассказ в две категории сразу нельзя? Это же касается и категории "фон"?
Это обычно моя проблема. Видно своего рода деформация. К вопросу тему отношусь весьма дотошно и серьезно. Чаще всего есть две противоположных темы. К примеру, A и Б. На мой ворчливый взгляд, только одного наличия упоминания о Б, либо о чем-то связанном с Б, не достаточно, чтобы можно было отнести рассказ не только к А. Поэтому иногда удивляет появление некоторых рассказов в номинациях, к которым они имели опосредованное отношение.

Впрочем, у всех своё мнение. Позиция же организаторов весьма продуктивная, мудрая и свободная в этом отношении. На то они и организаторы.

Крыжановский, Вы правы, обоснование потребуется. Но ведь здесь собрались люди, которые, пусть и с разной степень мастерства, владеют словом. А также логическими умозаключениями. Пожалуй, должен быть какой-то совсем особенный рассказ, который при желании нельзя было бы обосновать и в А, и в Б.

Цитата:
Вообще, на Креативе почти всегда "тематические" номинации - противоположны по смыслу (К-23: по ту / по эту сторону "черты"), и высшим пилотажем считается попасть в обе (а ещё в фон и в юмор)
Алекс Тойгер, на мой взгляд, высший пилотаж - быть организатором и всем этим управлять. А при этом, ещё и всюду попадать. Во все пять номинаций, критика-то чего забыли?

Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 14.11.2018 в 00:12.
Ответить с цитированием