Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 31.07.2013, 20:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Наверняка прешься от Лукьяненко?
Этот сюжетный приём отнюдь не Лукьяненко изобрёл.

Кажется, мой прошлый пост удалили? А я вроде всё по теме говорил. Или я опять по рассеянности не нажал отправить? Что кажется маловероятным.
И всё-таки мне бы хотелось сказать своё мнение по поводу данного произведения.
Скрытый текст - чтобы без спойлеров:
Насчёт того как умело он сочетает почти не сочетаемое. Например, весьма жуткие или трагичные моменты успешно сочетаются с моментами юморными или просто расслабленными (конечно, помимо шуток про члены и прочее есть и более тонкий юмор, пусть и сопрежённый - когда в одной из сцен детектив спрашивает Дэвида что можно посмотреть с маленькими дочерьми, тот советует ему фильм "Маллхоланд Драйв". Все эти параллельные миры, жуткие существа, выеденные с помощью зловещих опытов и способные творить невероятные ужасы. Вся изнанка мира, которую обычные люди уловить не в состоянии, однако, тот самый загадочный "соевый соус", тоже судя по всему живой, может приоткрыть туда дверку. Существенно интересное отличие книги от фильма: в ряде мест тон её куда более депрессивен и преподобный Маркони там хоть и очень крут, но не всемогущ.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием