Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 02.05.2012, 16:59
Аватар для Rolling_Fire
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 239
Репутация: 47 [+/-]
"Lancea Longinus" можно погуглить. все еще советую убрать пояснялки

собственно, отзыв. картинка рисуется эпическая. бескрайний космос, давным-давно разделенный космофентезийными державами, war, war never changes, И в этот час нет места миру, / Нет ни мгновения покоя. / Хохочут демоны и боги, / Мир полон кровью и войною.
сеттинг навел меня на одну интересную затею (не плагиат, ни в коем случае) и вызывает желание "хочу исчо". романы не намечаются?

эстетика точно вархаммеровская (не зря стишок вспомнил), но перемешанная в развеселый и слегка шизанутый (в хорошем смысле) фарш.

авторский стиль. тут надо поработать, и серьезно. очень шершаво, и даже фирменный пафос выглядит примотанным жирным куском изоленты. попробую высказать основные претензии по стилю:

1) первое, что бросается в глаза - переизбыток наречий. ничего не имею против наречий, но когда их много, создается очень неуклюжий эффект. ради примера, предложения с самого начала:

Простенький не расписной деревянный стол удобно устроился в нескольких метрах от трона и услужливо манил угоститься стоящим на нём напитком. Остатки красной жидкости из стеклянного графина шумно перекочевали в бокал, который сейчас уже, будучи взятым в руку, оставил сосуд в одиночестве на столе.

Бич, несущий боль и счастье вновь воинственно рассек воздух, хищно вгрызаясь в нагое тело пленника.

понимаю, задумывалось "придать каждому действию особый оттенок"... но нет. устраивать джихады наречиям также не надо, но поголовье сократить - рекомендую. читатели, как ни странно, довольно много додумывают. только вот в дефицит их тоже нельзя окунать.

2) далее - переизбыток "лишь". проверь по ворду. если это фишка, то не крутая

3) про пунктуацию говорили. советую завести въедливого профи.

4) мелкие придирочки

Ты заговоришь, обязательно заговоришь, и только Я буду тем, кто услышит твои слова.
пропущена точка. и напрашивается "тем, кто первым услышит твои слова".

И не успел лорд вопросительно поднять бровь, как по мановению старого нейроманта
ага, усиленно не обращаю внимания))

Григорианский Конклав никогда бы не опустился до подобного!
не Грегорианский? просто уточняю
__________________
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Ответить с цитированием