Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 31.08.2012, 14:48
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Пришелец, а вы всерьез полагаете, что авторов публикуют в том виде, в котором они пишут?))) да их чешут так, что мама не горюй! Не всегда это их опусам в плюс, но не всегда, надо сказать, и в минус. Я уж не говорю о том, что есть авторы просто неграмотные, а с модных полок уже лет 20 не слезают.
Татьян, я не знаю ни одного автора с таким стажем, который бы без редактуры производил впечатление неграмотного. Это миф, что модных писателей чешут-не перечешут: безграмотных, малограмотных и условно грамотных лично я не встречала.

Пришелец, на первое сентября причесывают и наряжают даже тех, кто остальное время года ходят чушки-чушками, потому что родителям, мягко скажем, не до того.

Демьян. Я НЕ КРОШУ булочку на оргов. Вы просили предложений, я их выдвигаю. Терри, я не видела этих объявлений Убивца. Нельзя ли все это сделать ПРОЗРАЧНЫМ? Например, посредством выноса в первый пост организационной темы? Где будет обновляться актуальная информация, такая, как она есть на текущий момент?

Артем, к сожалению, у меня переменился ветер, и я вообще собираюсь взять паузу на пару месяцев. Уйти в творческий отпуск, так сказать. Но если у меня будет время, тогда да, вернемся. Рассказу, действительно, совсем чуть-чуть не хватает до "глубокого декольте". И вещи, которые там НАДО сделать, фигурируют и в других ваших рассказах в том или ином количестве. Это "вопрос технический", один раз разобраться и дальше можно писать как хочется - в том числе и используя его противоположность как сознательный стилистический прием.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 31.08.2012 в 14:57.
Ответить с цитированием