Показать сообщение отдельно
  #2189  
Старый 28.10.2015, 14:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Руки-ноги за любовь» Джона Лэндиса. Хотя как можно было перевести название фильма, в котором фигурировали две фамилии? Мне этого никогда не понять. И да, я видел этот фильм еще в его премьерный год. Ведь там играл Саймон Пегг, перед чьим талантом лицедея, я снимаю свою шляпу.
Итак, эпоха Просвещения плавно перетекает в бурный 19 век, в котором наука шагнула настолько далеко за все время своего существования. Особенно повезло медицине, в которой произошел ряд фундаментальных открытий, с помощью и улучшилось здоровье последующих поколений. А как отрабатывать свои медицинские знания, да без практики на человеке, или скажем трупе? И из этого вытекал другой вопрос. Где взять свежее тело? В Великобритании, в этом плане было гораздо легче военным медикам, чем частным практикам. У них имелось разрешение, на использование трупов повешенных преступников. А вот частникам приходилось идти на более чем криминальные пути добывания трупов.
Поиск свежих трупов был весьма прибыльным поприщем для предприимчивых мошенников. Особенно если ты ирландский гастербайтер, у которого мало шансов на приличную работу в обществе, в котором ненавидят твою национальность. Двое главных героев начинают раскапывать свежие могилы, чтобы продавать частному врачу свежие трупы. Полиция, в свою очередь, не дремлет, и всячески пытается поймать подобных нарушителей. Но на что только не пойдешь, если ты действительно влюблен?
Что касается актёрского состава то талантливый дуэт Саймона Пегга и Энди Серкиса в роли совестливо и пройдохи, был более чем впечатляющим.
Скрытый текст - ***:
Особенно мне понравился финальный разговор Пегга, перед тем как его персонажа повесили. В этот грустный момент, по всей видимости, нужно было плакать, но его манера разговора заставила все-таки улыбнуться и поверить в то, что эта жертва была принесена не зря.

Весьма неплохой образчик английского черного юмора, в котором есть место смеху и размышлениям на тему бренности нашего существования.
Ознакамливаюсь с "Паркером".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 29.10.2015 в 04:40.
Ответить с цитированием