Показать сообщение отдельно
  #3136  
Старый 20.08.2012, 12:20
Посетитель
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
"Десять странников пробирались сквозь чащобу, прорубая себе дорогу сквозь ветви могучих деревьев." - неплохо бы объяснить, какое хотя бы время года и суток, а то сложно представить картину, не имея исходных данных.
"По черным капюшонам скрывающих их лица, любой мог бы распознать в них Орден, но они приложили все силы чтобы этого не случилось. Если бы обычный путник встретил их небольшой отряд то увидел бы не более чем лорда путешествующего в сопровождении своей стражи." - остаётся надеяться, что далее будет рассказано, что за Орден такой.
"- Пора привал делать, – прохрипел один из странников.
Переглянувшись с остальными и увидев в их глазах согласие, он начал пробираться к небольшой полянке, которая виднелась за соседними деревьями."
- было бы логичнее сказать, что мысль о привале посетила его именно, когда он увидел полянку, а не то, что она так вовремя всплыла.
"Дойдя до нее, все десять человек повалились без сил, прямо на примятую траву.
- Чего разлеглись? Лагерь надо разложить, а уж после отдыхать будем. Крам, Скарт давайте в дозор. Брокх займись огнем. Согреться надо. Остальные защиту соорудите. Не хватало нам еще незваных гостей... "
- сначала, все вдесятером повалились, и тут же один соскочил и стал раздавать указания? Типа, "Как же я устааал... хочу полежать. Стоп, надо сначала всех побранить, что они ленивые слабаки, приказать обустроить лагерь, а потом отдыхать."

"достал свой посох и принялся счищать с него следы засады в которую они угодили по пути." - счищать следы засады? Можно счищать грязь, следы крови, но никак не засады.
"Земли Смерти позади и Болота" - банальные названия, больше креатива бы.
"Приятное тепло костра донеслось до его ног.... Приятное тепло расходилось вокруг..." - повторяется, спустя строку.
"почти все члены отряда начали готовиться ко сну. «Пускай отдохнут. Завтра тяжелый день.»" - быстро они с костром и лагерем расправились. Палатки хоть поставили, или в диком лесу под открытым небом спят?
Про "небольшой пень" уже писали.
"На поляну вышли Крам и Скат.
- Ну наконец-то. Докладывайте."
- так, он отправил их в дозор, чтобы они стерегли покой спящих, или в разведку, чтобы узнать, что есть в окрестностях?
"Сильный удар откинул Раскета на несколько метров." - резкий скачок в повествовании. Кто из лже-спутников ему врезал, и как?
"Раскет схватил свой посох, поднял вверх и поляну озарил яркая вспышка света." - Быстро он был готов, после удара и полёта нв несколько метров. И что он кастовать пытается?
" - Ассасины, - прошептал он и потерял сознание." - с отрубленной рукой он сподобился прошептать, что это ассасины?
И ещё: ох уж эти ассасины... Кем они только не были. На сколько я знаю, это слово в английском языке означает наёмного, заказного убийцу. Ещё раз, побольше бы собственного креатива.
В целом, неплохо, но краткость - не всегда сестра таланта. Это не то чтобы пролог, а больше на аннотацию похоже. Ещё часто повторяются слова, типа "уже". Заинтересовало, но пока что - сырая версия. Удачи в редактировании и дальнейшем творчестве.