Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 12.11.2007, 23:25
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
За последнее время вышло несколько русских фильмов в области фэнтези и фантастики. Исходя из этого, как вы считаете: в состоянии ли отечественный кинематограф на достойном уровне экранизировать полновесный эпик вроде Этерны или Арции? И можете ли вы сами представить свои произведения на экране?

Ох, боюсь я сейчас буду выглядеть, как та лиса, которая хает зеленый виноград. Мне никто ничего экранизировать не предлагал, поэтому заявленное мной нежелание видеть на экране Рокэ с джедайским мечом, сражающегося с ГлавРатоном в виде пылесосного вихря, Катари в бронелифчике и хора благородных дидериховсикх каторжников может быть расценено как лицемерие. Но я и в самом деле этого не хочу.

Возможно, я безнадежно отстала, но меня шикарные эффекты в кино волнуют меньше всего. Хочется хорошей актерской игры и соответствия фильма книге. Или истории, если фильм исторический. Поэтому я готова пересматривать старые, технически устаревшие ленты, а от новых типа "Слуги государева" мне становится и скучно, и грустно. Тем не менее представить свои произведения на экране я могу. Более того, я могу впасть в манию величия и вообразить, что снимал их Ежи Гофман.