Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 18.04.2018, 17:41
Аватар для Neeter
Посетитель
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 23
Репутация: 13 [+/-]
Спасибо за подробный разбор! Именно такой отзыв и хотелось увидеть, чтобы утвердить свои сомнения в некоторых сюжетных вещах. Слишком много раз перечитывал и правил текст в процессе, чтобы успеть устать от него к последним главам.
Отвечу на некоторые непонятки:
Скрытый текст - :

Цитата:
Я не сильна в хитросплетениях американской полиции и путала шерифа с детективом, выручил гугл, хотя автор мог бы помочь и оставить несколько намеков для таких, как я.
Я знал, что у читателей может возникнуть путаница. Для этого добавил во вторую главу предложение про то, что детектив по статусу равен офицеру, т.е. ниже звания шерифа. Но, похоже, этого не хватает.
Цитата:
Но почему в следующем предложении он идёт по улице?
Это же фраза из песни. Видимо, надо заменить точку перед этим предложением на двоеточие.
В самой песне имя, конечно, другое, но детектив проецирует происходящее в ней на себя.
Цитата:
Дробовик бил по площади - так пишут, наверное, об улице, а не о помещении.
Перестрелка и происходит на улице. Просто полицейские находятся у крыльца.
Ну и дробовик всегда бьет по площади. Это его особенность.
Цитата:
Зачем использовался курсив в этом рассказе, я не очень поняла – в каждой главе у него свое назначение
Во всех главах у него одно назначение: указать на мысли (фразы из воспоминаний, голос в голове). То же самое с песней - герой насвистывает мотив, а напевает в мыслях.

Ответить с цитированием