Показать сообщение отдельно
  #589  
Старый 26.10.2015, 17:09
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Фабио вежливо прослушал чтение песни в исполнении Компьютера. Именно чтения...
Что ж, чего-то такого он и ожидал в начале разговора на эту тему. А вот сама песня была, к некоторому удивлению, не слишком хорошо знакома.
- Хм... - потребовалось несколько секунд для повторения строчек в уме и выбора интонации. Песня могла быть не о том... но ровным точном читать нельзя было.
- Не совсем так стоит... в этом случае, произносить текст? Да, произносить, - последние слова были больше размышлением. ИИ все-таки. В это же время мулат поискал полный текст песни.
- Компьютер, сейчас я попробую напеть строчки, потом повторишь за мной. Своим голосом, копируй только интонации.
Вдох-выдох.
- Постараюсь не мешать никому в библиотеке.. итак:

- В городке, где я родился,
Жил человек, который плавал по морям. -
- первые строчки - вступление. Фабио словно бы вспоминал одну историю. Тон напевный, немного... лиричный? В этой части словарный запас пловца был несколько понижен.

И он рассказал нам о своей жизни
В стране подводных лодок, -
рассказ продолжился, только на последней строчке появилось... немного грусти. Странной - из-за некоторой психоделичности следующего текста.

Мы ходили под парусом до самого солнца,
Пока не нашли зеленое море.
Мы жили под волнами
В нашей желтой подводной лодке, - оттенок грусти уменьшился. Добавилась... хм, эпичность? Неведомого мореплавателя стоило прославить за то, что он сделал, нашел... тон сместился от грусти и психоделики...

Мы все живем в нашей желтой подводной лодке,
Желтой подводной лодке, желтой подводной лодке... - но ненадолго. К печали добавились некоторые философские нотки.

- Как-то так... кто-то прочел бы по-другому. Компьютер, попробуй так это... спеть, - обратился Фабио к ИИ. Было интересно наблюдать за результатом своих попыток научить ИИ петь. Зачем? Мулат не смог бы сразу ответить, но такого прочтения песни.. лучше хотя бы фальшиво, но петь.

Последний раз редактировалось H2O; 27.10.2015 в 04:24.
Ответить с цитированием