Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 07.04.2008, 10:43
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Мартин Капаррос. «Один день из жизни Бог(а)»


Скрытый текст - от издателя:

Этот мир создан Женщиной. Она немного рассеянна, чуть бестолкова, излишне восторженна, по-женски беспомощна и совершенно очаровательна. И у нее масса проблем с Небесным Начальством (потому что и у богов есть начальники) и с коллегами, создательницами других миров. Какой же мир может получиться у такого Бога? Тот, в котором мы живем! Но даже для Бога собственное творение несет немало неожиданностей. Что теперь делать с миром, который перестал слушаться свою хозяйку, который стонет от любви и зависти, плодится и убивает, выдумывает собственных богов и им поклоняется? А истинную Создательницу не желает знать. И тогда Бог на время стал смертным. Она влюбляется в мужчин и женщин, совершает преступления, шпионит и выслеживает, и все больше погружается в наш сумасшедший мир...

Эту книгу мне подарили на день рождения. Мучила я её очень и очень долго…
Книга предположение. А если бы был Бог. Но не такой, как мы его представляем. И если бы это была Богиня?
Она вселялась в человеческих существ, чтобы понять их мотивацию. Чтобы понять зачем им боги. И попытаться доказать, что Бога не существует. Различными поступками, помогая или наоборот. Выхватываются различные времена, эпохи развития человечества. Разбираются до каких-то мельчайших деталей. Попытка передать эмоции, настроения. Всего понемногу. Разбираются различные религии. Буддизм, Мусульманство, Христианство, Язычество.
Скажу честно. За исключением редких моментов читать книгу было скучно и неинтересно. Моменты были интересны тем, что Бог пыталась доказать, что нет божества, и что людей после смерти не ждет ничего. Но все это было безуспешно. Книга все же была прочитана. Я бы не посоветовала её к обязательному прочтению.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 18.09.2008 в 14:56.
Ответить с цитированием