Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 16.05.2017, 00:00
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
МАРАФОН-69, поспешные выкрутасы межгородских разборок.

Скрытый текст - SPOILER:
- Тьмать, да кого волнуют эти ваши протоколы.

- Меня волнуют, - улыбнулся Аш. – Тебя, поверь, тоже.

Ламанец нахмурился, осознав, что поспешил и из своей команды стоял сейчас внутри один. Положил руку на ножны с мечом.

"Ну, давай. Попри на копья с этим ножиком." – мысленно подбодрил его нгатай, - "Мне не привыкать сбрасывать все на оборотней. Одна тут как раз есть." Но толику должного белоплащному отдал – тот не испугался. Разозлился, да, но и только. Либо глупец, либо и в самом деле храбрый. Впрочем, эти понятия часто отменно уживаются в одном человеке.

- Да богов ради, - процедил, наконец, земляк. – Сожрет по пути кого – вина ваша.

Что ж, еще ракушка в копилку уважения. Владеет собой, не чета тому последнему, которому пришлось кровь пустить. Интересно, а они, часом, не родня? Похож вроде. И желание впереться на рожон в таком случае объяснимо.

- Мы отведем ее на подворье и там решим. Вас тут, так и быть, вообще не было, - решил Ашваран. Ну его к улульским божкам, больше проблем, чем удовольствия.

- Вождь, там труп в подсобке, - тихо сказал Махарик. И когда успел отыскать? Вроде же стоял все время на виду. Все-таки полезно иногда иметь в отряде бывшего беззаконника – опасность затылком видит, контрабанду из любого схрона извлечёт, улики всюду отыщет. Особенно когда чувствует себя обязанным.

Иногда полезно, да… Тьмать, но и проблем от него!

"Балда, такую сцену запорол!" – вздохнул про себя Инле, а вслух сказал:

- Так, это меняет дело. Порваный?

- Да, - недобро покосился на волчицу раскаявшийся грешник, - Угрызен по самое нехочу, кровищи с кувшин наляпано. Малец еще.

- Вот ведь… - Ашваран наставил копье на вжавшуюся в угол оборотниху.

- Не надо! – проскулила она.

- Не дергайся. Я чисто, - пообещал ей Ашваран. Вполне искренне. Она еще до их прихода прощения просила. Что с псовых взять – как отбесятся, так сами от себя в ужасе. Даже жалко их иногда.

- Нет. Это не я! Не я! – кинайка прикрыла морду руками.

- Ага, как же. Все это не мы, как расплачиваться приходится, - презрительно искривил рот ламанец.

Ашваран согласился. Но чуть повременил – про волков многое можно было сказать, но врали они плохо. Особенно такие молодые, пришибленные.

- Не ты?

- Не я!

Ламанец закатил глаза и выругался.

- Кто это сделал? - терпеливо сказал Аш. Дядя учил – с болезными надо быть спокойным. Они и сами не рады своим изъянам.

- Черный! Большой! – затараторила озверелая, едва различимо. Длинный язык мешал. И мозги. – Большой! И черный!

- Понятно, - соврал сарагарец, - И откуда он взялся?

- Снаружи! Братик добрый – привел сюда. После злого дождя. Сидели тихо. Ели – вкусно.

Волчица сморщилась. Почти по-человечески – походу, горевала, что не может выразить мысль.

- Потом большой пришел. Страшный. Нашел братика… и съел. Простите! Не смогла помочь!

- Так. Понял. Вылезай, пойдешь с нами. Мирной.

- Пресветлый Ютель, земляк, ты что, совсем с ума сошел? – белоплащный от отвращения даже про свои шарады позабыл.

- Мы разберемся. Идите на свою половину.

- Нет, я все понял Инле из рода Ольта, ты опять за свое взялся! Кенна, чтоб вы все в Соракову Жарь улетели!

Нет, поторопился он с уважением. Лысый хрен явно нарывается.


"Лысын хрей" - тьфу ты, в первый раз вижу *здесь должен стоят умный латинский термин* такое путанье букв в письменном варианте. Да еще и от себя самого))

Последний раз редактировалось Snerrir; 16.05.2017 в 00:21.
Ответить с цитированием