Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 06.04.2017, 13:42
Аватар для AppleSin
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 88
Репутация: 17 [+/-]
Звали - вот и я.
Итак, "Всё получится". Сразу хочу сказать, что это безумно круто написано. Прям читал и восхищался авторским языком. А особенно на контрасте с некоторыми рассказами группы... Ладно, не будем.
И по итоговым ощущениям всё таки КАК это написано, перевесило то О ЧЁМ это написано. Не скажу, что сюжетная часть плохая или не интересная, но сам язык и антураж на голову выше истории. Хе-хе, вы сами довольно высоко задрали планку, потому немного обидно, что сама история не "вау". "Хорошо", но не "вау". И не знаю чего мне хотелось, вроде и неожиданный поворот в финале. И достаточно интересная мысль пробуждения внутренней мудрости в каждом. Но, блин, я наверно слишком многого хочу. Какого-то взрыва мозга. Вот только мне кажется, что вы могли бы это мне, как читателю, дать.
Мне очень зашло это дождливое будущее в российской глубинке. Оно какое-то настоящее. В него веришь. И даже отмеченный Девочкой диктофон меня не смутил.
Очень крутая находка, что герой молчит всю дорогу, а в кульминации говорит. Это прям хорошо - пробирает. Эмоциональное напряжение, которое нарастает весь рассказ, выплёскивается наружу. Это прям чувствуется.
Персонажи. Как по мне - особенно удался водила. Он выпуклый и естественный. Остальные менее прописаны. Даже гг бледнеет на фоне водилы. А журналистка скорее обозначена штрихами.
Атмосфера тоже зашла. Дождь, полусон, дорога, карантин. Каждый элемент играет и создаёт общее полотно.
Много тут у меня писать не получится, обмазывать слюнями восторга сложнее, чем когда видишь рассказ и хочется закричать "Ну, не так! Не так!"
Как писал выше - есть претензии к истории. И то, скорее, придирки. Вы однозначный кандидат на мой топ, если, конечно, вас не подвинут какие-то шедевральные вещи из того, что я не успел прочесть. Но, чего-то думаю, вряд ли.
Ответить с цитированием