Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 01.02.2017, 19:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
я тоже считаю это лучшим фильмом года, хотя старался найти что-нибудь получше, в т.ч. среди фестивалей и артхаусов, но в этот раз самая неординарная работа как раз крупный ааа-проект: прибытие.
да, не сильно научное (вся линия физика никакущая), но теория про "язык - основа разума цивилизации" - достаточно любопытная и явно новая для кинофантастики, так ещё и дальше пошли, не остановились на этом фантэлементе, а развили идею до того, что время - не то, что мы себе представляем, хоть и не ново и всё больше углубления в антинауку, но тоже не остановились и свели всё к актуальной наболевшей проблеме отношения людей к онкоголически больным, тоже для адекватов не прозвучало ничего нового, но подано хорошо. такая любовь значительно качественнее нолановской.
сюда же стоит добавить, что хороши абсолютно все остальные элементы: одни из лучших в году операторских работ, саундтреков, актёрская игра всегда отличной адамс, нетривиальные решения то ли режиссёра, то ли сценариста, как показывать те или иные сцены, например, закладку бомбы и перестрелку... ну и конечно нельзя не отметить монтаж.
и надо заметить, что нет сильных фейлов, как финальный момент кловерфильда, который лично для меня претендовал на 10 из 10 и топ1 фильм года, если бы не это
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
«Дорогой ярости»
так назвал, что даже пришлось прогуглить что это

Последний раз редактировалось Vasex; 01.02.2017 в 20:06.
Ответить с цитированием