Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 12.06.2017, 20:36
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Немного удивилась, а почему эпизод со смертью в рассказе надо рассматривать, как пир во время чумы? Почему не посмотреть, как юноша пытает оградить любимую от бед и неприятностей, от темной стороны жизни? да, мы все знаем, что она есть, да люди умирают. И теперь только об этом и думать?

А я в этой истории увидела совсем другое, и она мне понравилась.
Рассказ эмоциональный, яркий, живой, искренний. Читаешь, и с лица не сходит добрая улыбка. Он, как бабочка – хрупкий, легкий и красивый. Его не хочется разбирать и раскладывать по полочкам, чтобы не разрушать созданное настроение счастья. Рассказ хорош своей целостностью: летом, солнцем, любовью, которая делает мир счастливым, не смотря не на что. Понравилось, как автор, передает чувства, эмоции героя, не называя их. Но они так понятны, что невольно погружаешься в эмоциональный мир двух влюбленных. Мир для двоих. А эпизод, когда Маша обиделась. Это так жизненно.

Есть пара моментов, к которым можно придраться – например, цветущая вишня в начале лета. Даже в средней полосе она цветет в мае. Но это мелочи. Если автору интересно, я напишу.

Спасибо за такой теплый, солнечный рассказ. За пиратов и клады, за уникальную способность дарить счастье тем, кого любишь. Это красиво.

Ну, и наверное, это рассказ для тех, кто понимает, что на самом деле ценно в этом мире и кому важно, счастье человека, который рядом

Спасибо! Это было здорово:)
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием