Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #392  
Старый 28.12.2012, 21:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Привал был нужен. Нельзя было сказать, чтоб я горевал по поводу покинувшей нас парочки, но определенно, что с уходом Фабио я лишился весьма неплохого тела. Прискорбно. Но в целом, горевать я буду, если нашу группу покинет разве что мордон. Тогда нас ждут настоящие неприятности. В лодке я думал от нечего делать вытолкнуть медлика за борт и посмотреть, что с ним станет... Но передумал. От него и так проку мало, а мертвый-то нам он зачем?

Сойдя с судна на сушу, я неловко припал на затекшую ногу и нервно хохотнул. Слабые человеческие тела заслуживают лишь презрения. Черт. Итого мы имеем: почти у цели, вымотанные, истощенные, без кучи участников, а вообще - какова цель?! У нас в руках лишь отдельные нити. А кто стоит за всем этим? Слишком мало зацепок. В любом случае ясно одно. Человек, затеявший это - сведущ в магии. Что еще? Он - опытный планоходец, вероятно имеющий связи, но никак не состоящий в какой-либо группировке. Черт, Джайна была верной зацепкой...

Вот в чем вопрос, думал я, когда сторожил группу на привале и рисовал невинно спящему Фреду стрелку на лысине синей краской, что благоразумно купил в Сигиле. Тот посопел, чуть не размазал мои труды, но не проснулся. Остатки синей краски я потратил на надпись "Пни меня!" на спине мордона, когда тот... Отдыхал. Я не уверен, что он вообще может спать.

Когда же мы проснулись и отправились в путь, я с лукавой улыбкой подобрался к стальной банке и негромко заговорил:
- Погляди, погляди! Вот теперь Фред - действительно Избранный!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.