Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 14.01.2017, 17:13
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Понял сарказм: вроде как, нечего указывать на ошибки, ты бы весь рассказ прочитал - ахнул бы.
Ну, во-первых, я тут мимоходом, никого из вас не знаю, и потому ляпнул. Может вы - тот автор, которому простительно делать ошибки в словах, на это никто тактично внимания не обращает, а я тут влез. Извините, "плечё" - так "плечё".
Во-вторых, я прочитал рассказ, и совсем не ахнул.
Скрытый текст - Автору НЕ ЧИТАТЬ!!!:
Он мне показался плохим, впрочем я знал, что так будет, когда увидел "непроизвольно потирая... костяшки" - я понял, что будет обилие ненужных наречий (в тексте показано, что герой увлеченно и искренне тормошит нокаутированную жену, так зачем нужно это длинное наречие "непроизвольно"? Разве непонятно без разжёвывания?) и таких же ненужных, да ещё и набивших оскомину определений. Куча каких-то странных повторов - то ли для юмора, то ли вообще непонятно для чего ("собеседник скупо безмолвствовал", "не спорил и согласился" и т.п.). Унылый "взгляд Бога", когда автор по очереди лезет в голову каждого из персонажей и со своей всевидящей позиции пичкает рассказ занудной информацией (кот поводит ушами "деловито" и т.п.). Будут неубедительные, натужно кривляющиеся персонажи с нелогичными поступками (ну да, юмор же) (жена, настолько охотно бьющая мужа по лицу, явно не могла получить в ответ впервые; хныкающий боксёр, не умеющий отличить нокаутированного человека от мёртвого; глас из унитаза в лице соседа, введённый только для того, чтобы герою было с кем поговорить; вообще какие-то идиотские игры, ставящие вопрос о психическом здоровье обоих супругов). Но главное: невозможно будет ответить самому себе на вопрос: а о чём рассказ? О тупости боксёров? О неурядицах в семье? Или просто, лишь бы что-то?

Говорить автору, что его рассказ плохой, да ещё и рассказывать, почему - это глупо и даже небезопасно. Глупо - потому что никто с плохой оценкой не согласится, небезопасно - потому что давление может подскочить. Вот так, разрываясь между желанием высказаться и нежеланием писать ненужный автору отзыв (да ещё, не дай бог, потом в полемику ввязываться), я и остановился на чём-то объективном - орфографической ошибке в простом слове.
Надеюсь, я объяснил свою позицию.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием