Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 18.06.2017, 18:08
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Greenduck
Цитата:
Лично я бы в подобной ситуации увёл бы девушку подальше. А потом размышлял бы о том, что нужно беречь своё счастье. И радовался, что у меня в жизни не произошло такого дерьма, как у этого бедолаги.
Логично. На мой взгляд это самое правильное решение. Я абсолютно с Вами согласна. И они же ушли. Они вернулись к пруду, где уточки. Он не на мосту делал ей предложение.

И ему пришлось ей сказать, потому что она обиделась, что ее обманули. А он не хотел ей врать. "Маш, я тебе сразу не смог сказать, ты уж извини. Да и сейчас жалею, что утаить никак не вышло. Там на мосту..."


И ГГ примерно говорит, то вы сказали "нужно беречь своё счастье", но чуть в другой интерпретации.
Кому-то присуща жажда жизни, а кто-то сдался. Всегда есть кто-то ради кого стоит жить. Чтобы не случилось, я буду жить до конца!

Ведь преждевременный уход приносит много боли оставшимся. Возможно, стоит изменить формулировку фраз и усилить мысль "нужно беречь свое счастье". Ведь это как предупреждение для героя, и автор не до конца использует этот момент. Хотя может это будет чересчур нарочито и нравоучительно. Не знаю, решать автору

Но я во многом с Вами согласна.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием