Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 18.06.2017, 17:39
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Greenduck,
Цитата:
И я не про помощь, я про осуждение. Просто так вынес вердикт незнакомому человеку. И ведь неизвестно, что у него в жизни произошло, что он решился на такой шаг. И неизвестно, как бы повёл себя герой рассказа, если бы, скажем, эта самая его чудо-девушка попала под машину.
Любовь, жажда жизни, здоровая молодая сексуальность - это всё прекрасно. Это мне даже могло понравиться. Но когда вот так сходу взвесил и признал лёгким - у меня это отторжение вызывает. Как-то так.
Да, согласна, неизвестно, как бы он повел себя, если бы с его девушкой случилась беда. Но здесь ключевое слово "для меня шок". Что дальше делает психика - ищет защитную реакцию. Он нашел такую. И я понимаю, почему.
Я не знаю, как на западе, но " Желание умереть — это расстройство, болезнь" и у нас раньше это лечили в соответствующих клиниках, не знаю, как сейчас. Если углубиться в историю вопроса, то самоубийство - всегда осуждалось, их даже не хоронили на церковном кладбище. В данной истории ГГ за жизнь, как бы плохо не было, поэтому и пример из фильма.
А с Вашей точки зрения, какая должны была быть реакция? Может, автор с Вами согласиться и поменяет реакцию героя?
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием