Показать сообщение отдельно
  #327  
Старый 19.12.2012, 14:26
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Тоже сегодня посмотрел. Ощущения очень положительные, но без восторженного визга. Получился тот же "Властелин колец", только братство кольца заменили на толпу гномов и все они вместе опять идут куда-то далеко. Но это не так уж и плохо, т.к. мне, очень сильно скучавшему по пейзажу Средиземья, вернуться туда было как бальзам на душу.
Новые герои получились у Джексона тоже довольно-таки яркими. Гномы понравились, почти каждый представлен ярко, по крайней мере в условиях данного экранного времени. Но более всего радует глаз конечно появление всех героев, которые были в первой трилогии. Элронд, Галадриэль, Саруман, Гендальф, Голлум, даже мельком показанный товарищ, изображенный на моем аватаре, все они были наверное главной причиной моего похода в кино.

Самый основной минус для меня - это конечно всеми нами любимый российский дубляж. Местами было откровенно тошно, ибо озвучка (про перевод не знаю) превращала пафосные моменты театр хренового актера. Особенно это раздражало когда сам ты прекрасно знаешь голос говорящего в данный момент актера. Плохо, быстрей бы пересмотреть на английском или в закадровом.

И таки-да. Согласен в Винкельридом - данному фильму абсолютно не нужны шутки неуместные в мире этой вселенной. Удовольствие немного портят.

В общем что ждали, то и получили. Есть у меня привычка - раз в месяц или два целиком пересматривать всей семьей режиссерскую версию "Властелина колец". Так вот просматривая "Хоббита" я с большим удовольствием думал о том, что теперь время этого просмотра увеличится на целых три часа, а через пару тройку лет и того больше!!! Ура!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием