Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 21.04.2017, 00:43
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
я прочитал.

великолепный рассказ. особенно поразительны описания шаров, мира, видений, существ, которыми стали братья.

и до последнего не ясно, что же там случится с ними?

интрига - отлично!

некоторые моменты тоже порадовали: "коммуналка на колёсах" и другие, такие точные бытописалки.

в общем, отличный рассказ. кандидат в прошлое.

к слову, я очень не люблю эту тему. про перевал Дятлова. я как-то заинтересовался этой темой, и довольно быстро вышел на статью в Уральском Следопыте.

вот там изложена, на мой кошачий, самая вероятная версия. и ничего в ней нет мистического и потустороннего.

поэтому, поняв, что мне предстоит очередная фантазия на эту тему, я читать не хотел так, что мне пришлось себя заставить.

а потом, в общежитии, я уже не помнил, точнее - меня уже не раздражало это. я читал, увлёкшись и картинки-картинки. то есть мне даже пришла в голову мысль о том, как бы всё это выглядело в виде фильма.

и да, новая теория времени меня очень порадовала. а ещё это: за что? - просто потому, что можем.

ох, как это правда!

в общем, я сильно под впечатлением. удивительно. рассказ на неинтересную и даже раздражающую тему такое сильное произвёл впечатление и...

ну отличный же рассказ, да?
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием