Показать сообщение отдельно
  #1982  
Старый 21.07.2015, 00:22
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Стратегические форумки заглохли. Думаю, что надо предложить от себя парочку дальнейших вариантов.
В общем, у меня есть пара вариантов:
1) Не знаю, как это назвать – пускай будет условно называться “банановый архипелаг”. У нас есть группа из 8-10 островов. На каждом из этих островов находится небольшая республика, живущая с экспорта какого-нибудь (одного) вида сырья. Сырье сбывается посредством танкера, который раз в год объезжает все острова архипелага, собирая продукцию и предоставляя взамен продукцию внешнего мира – оружие, медикаменты и прочее. Кроме того, есть две или три сверхдержавы (или, скажем, корпорации), которые занимаются поиском союзников.
Со временем, можно будет сломить эту проблемную ситуацию, начав развитие переработки своей продукции, создавая свой торговый (и военный, само собой) флот и так далее.

2) Моя старая идея (один раз мелькала) – Terra Herodotova
Что тут у нас? Грубо говоря, это история о мире, как его описывал Геродот, прошедшем путь к концу XIX века. Существует две сверхдержавы, представляющие противоположные лагеря – Римская республика и Греция. Есть могучая Скифия и милитаризированная Гетия, борющиеся с попытками племен андрофагов пересечь Истр и занять новые кочевья на месте культурных городов, а далеко-далеко, за иссушенными пустынями Персии и хребтами Гиндукуша индийцы готовятся принести свет социализма этому миру…

3) Есть пока что неяркий проект пост-апокалипсиса. Пока что там не ясно что получается, но уже наметились некоторые пункты – 8 мощных держав, технологическая деградация, уменьшение суши вследствие глобального потепления. Все остальное будет зависеть от самих игроков.
Пока что все. Если в процессе обсуждения появятся какие-то дополнения или даже новые идеи – тому я буду только рад.

Последний раз редактировалось cybubhm; 21.07.2015 в 00:26.