Показать сообщение отдельно
  #390  
Старый 07.04.2018, 14:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Лёгкий режим: определяем необходимое количество знаков в день. И погнали.
новых знаков. 1500 или меньше?

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Сложный режим: с черновиком, планом и риском удлинения, если косяки.
не понимаю

лично для меня максимальная отдача редактированию... это как я смотрю, сколько всего делать в рандомном дне моего марафона... это переписывать 90-99% текста. переделать почти все реплики, многое сократить, многие абзацы заменить парой крепких предложений. если выделять правки цветом - то это процентов 90 текста будет выделено красным, как более не существующий
(правда некоторые первоначальные главы - наиболее проработанные, там будет меньше исправлений)

так что сложный режим, если подводить итог и делать большую скидку, что не каждый справится с таким объёмом, у всех проценты будут ниже, это значит нужно заменить не менее 40-50% текста, на мой взгляд. ну и в качестве минимума по знакам - брать в неделю для начала редактирования те же 21000 знаков (или 3000 знаков в день) (это не набить, а в рамках этого редактировать, набивая в среднем 50% новых знаков). а это, получается, в неделю нужно набить заменяющих около 10500 знаков (1500 знаков в день)... - получается, особых отличий в сложном и лёгком режимах нет, разве что...
первый редактирующий режим - ежедневная выкладка с полагающимися выходными раз в две недели.
второй редактирующий режим - еженедельная выкладка без выходных.
а по минимуму новых знаков на день тогда одинаково.

очень сумбурно и косячно написал выше. но сформулирую идею снова.
делаем минимум новых знаков 1500 в день. (50% былого требуемого объёма, поскольку редактировать - это не графоманить на время)
и два режима на выбор для редактирования:
1) 5 рабочих дней - по вечерам минимум 1500 знаков за вечер новых порождается взамен старых. выходные можно организовать на каждой неделе, т.к. при редактировании нужно находить время всё перепроверять, перечитывать снова и снова. и тогда менять режим можно каждый понедельник. и ещё: в выходные можно закрывать долг, если в какой-нибудь рабочий вечер набил не 1500. т.е. спокойно можешь пропустить рабочий вечер, чтобы заново всё обдумать и перечитать, а уже потом вносить правки. итого 7500 новых знаков за неделю.
2) еженедельно 10000 новых знаков вместо старых - но тогда без выходных и вообще без малейшей строгости дней выкладки - хоть в последний час недели эти знаки выкладывай. поскольку первый режим и второй почти не отличаются по строгости дедлайнов (можно рандомные дни пропускать), то различия у режимов получаются только в дополнительном количестве знаков, ну и первому режиму чаще показывать процесс работы нужно...

или всё это надуманная херня, нужно делать один фривольный режим. например тот, который я выделил полужирным.

ну а тех, кто будет в это время мучаться на "классических" режимах марафона, набивая 21000 в неделю, 7500 у других участников не должно сильно раздражать, ведь будет понимание, что у них тексты уже намарафоненные по первоначальным режимам. ну и марафонцы-новички сами могут переключаться на режим редактирования

Последний раз редактировалось Vasex; 07.04.2018 в 14:34.