Показать сообщение отдельно
  #1699  
Старый 28.07.2014, 10:52
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо 97 тур

Кирпич
Brick
2005



Хороший фильм, и неплохой дебют Райана Джонсона. Вообще, не любитель классических нуаров, но вот такие, в современном антураже, мне нравятся. Правда, большую часть фильма я не совсем понимала, что происходит, но потом всё встало на свои места. Сначала я даже решила, что фильм мне не нравится, но к концу просмотра мнение стало меняться. Не стала сразу писать отзыв, иногда прокрутка в голове и размышление над фильмом со временем сильно меняет первоначальное впечатление. Так и получилось. После обдумывания некоторых эпизодов, мелочей, первоначально ускользнувших, начинаешь больше проникаться этим вполне хорошим фильмом. Надо будет как-нибудь попозже пересмотреть, чтобы уяснить всё для себя окончательно. Интересный ход с практически полным отсутствием в кадре взрослых персонажей, вообще трудно было осознавать, что большинство героев фильма подростки. Из актеров хочется отметить Лукаса Хааса, он мне нравился еще мелким пацаном, приятно видеть, что уши никуда не делись.))) И образ у него получился неординарный, и в целом, и на фоне остальных персонажей. Гордон-Левитт не входит в число моих любимчиков, но тоже не могу не отметить его работу здесь. Подводя итог, скажу, что в число любимых фильм не войдёт, но в копилку фильмов, выделяющихся чем-то из толпы, вполне годится.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием