Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 29.10.2017, 14:34
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карина Бушоу Посмотреть сообщение
Женщина слишком подробно описана для оживляющего персонажа. Сидишь и держишь ее в уме, думая - когда она сыграет?
Возможно, действительно перестарался, запомню на будущее.

Цитата:
"- Проспал, - пожал плечами и извиняющей улыбкой улыбнулся Тайлер. Он всё-таки посчитал своим долгом объясниться, чтобы, не дай Бог, не подумали, что он какой-то безответственный работник."
- ответственные работники как раз не просыпают. Тем более "каждое утро" :)
"Улыбкой улыбнулся" это дай, мой перл, уже говорили про него выше, у себя уже исправил, но тут остался, к сожалению.

Цитата:
Дальше либо я недопоняла, либо вы недопояснили. Почему он все-таки всегда бежал сломя голову и никогда не опаздывал? Это какая-то особенность нового мира? Если да, то пару слов наверно об этом стоит добавить.
Нет, это особенность не мира, а характер человека. Немного суматошный, но ответственный.

Цитата:
Описание внешности пациента - ох, почему-то оно показалось мне зашкаливающе пафосным. Оно словно из женского любовного романа. Тут и волевой подбородок, и смуглый цвет кожи, и голубые глаза не из этого мира. Ну хорошо хоть выцветшие, а не пронзительные.
Тут я попытался противопоставить: "успешному", "идеальному" человеку понадобилась помощь психолога, да и в целом по всем параметрам Кир вписывается в мир, но хочет из него выйти.

Цитата:
Очень странными мне показались диалоги
Так я старался показать растерянность. Людям свойственно переспрашивать, а в экстремальной ситуации, кто-то собирается, а кто-то наоборот - лишними вопросами выгадывает время для обдумывания.

Цитата:
В целом: да, хороша идея. Приятно, что рассказ - не какое-нибудь бессмысленное рубилово или набившая оскомину фентезятина, он серьезен и имеет стремление к философичности.
Но где сюжет? Все, что у нас есть - не играющая смысловой роли сцена в лифте, а дальше только очень длинный диалог, и все... На диалоге я, если честно, заскучала - столько было недомолвок. Разбавить бы его чем-нибудь (например, мы решительно ничего не знаем об умершей девочке, о жене, выбравшей другой путь). Может быть это, конечно, чисто женское любопытство, и можно додумать :)
П.С. В чем-то немного напомнило "Эквилибриум" (но там все было испорчено тупой идеей "я в одиночку иду против всей системы и эпично уделываю ее").
Спасибо, что приняли идею, как есть, без, почему-то, вдруг, ставшего обязательным "действия".
Сцена в лифте - она как мостик между общей описательной частью и началом самого рассказа. Знакомство с психологом и его очеловечивание, чтобы вы, как читатель, приняли его за настоящего.
Сюжет... Он вот весь в диалоге. Диалог и есть сюжет, как в фильме "12" или "Человек с Земли".

Спасибо за обстоятельный отзыв. Не такой он и ругательный получился
Ответить с цитированием