Показать сообщение отдельно
  #2067  
Старый 02.10.2023, 07:45
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 224
Репутация: 99 [+/-]
Стал смотреть новые "Утиные истории" и в принципе неплохо увлёкся этим мультсериалом.
Конечно, рисовка не шибко в моем вкусе. Хотя в динамике смотрится эта картинка всё-таки лучше, чем я ожидал.
Главное, что сценарий и сюжеты тут правда занимательные получаются, шутки тоже порой в цель попадают )
Кроме рисовки из субъективных недостатков я отметил бы изменение образов некоторых персонажей. Например, пилот (и водитель) Зигзаг тут совсем уж слабоумным стал... раньше был скорее забавным недотёпой.
Изобретатель Винт Разболтайло довольно грубый и злобный ... а ведь в мультсериале 1987 года он был добродушным и рассеянным.
Противник Скруджа, Флинтхарт Гломгольд, теперь не такой уж опасный. Если раньше он лучше планировал свои козни против Скруджа и навязывал нормальную борьбу, то тут он гораздо чаще садится в лужу.
Конечно, не все изменения плохие. Троих племянников грамотно изменили, чтобы они получили свои характеры и лучше различались. Та же Поночка теперь не маленькая девочка, в стиле: "ми-ми-ми, хочу потискать щенка", а бойкая искательница приключений (что для темы "Утиных историй" очень удачная находка). И миссис Клювдию оригинально преобразили ) Жаль, что дворецкий пропал (но он потом неожиданно появится).

А так можно заключить, что мультсериалу удаётся поддерживать интерес: если тут и встречаются недостатки, то находятся и свои достоинства, что их компенсируют.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием