Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 18.01.2011, 23:17
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Подозреваю, что в рамки конкурса я не вписываюсь, поэтому выкладываю просто так, но если всё-таки вписалась - то буду очень рада))
Скрытый текст - "Письмецо в конверте погоди, не рви...":
Пишу тебе, далёкий потомок, из XXI века. Живу в небольшом провинциальном городке, где относительно тихо и спокойно. Вроде бы город, а как большая деревня - все друг друга знают или знают кого-то, кто знает тебя. Летом много зелени, чего не увидишь в больших городах-мегаполисах, а зимой все деревья и кусты покрываются снегом или инеем, отчего становятся сказочно красивыми. А если в лес занесёт, то это вообще словами не описать - одни эмоции. В лесах живут косули, лоси, кабаны, лисы, зайцы и даже как-то были замечены волки. А если севернее брать, то там даже медведи водятся. На реках бобры строят свои хатки, а в некоторых местах есть и ондатры. Надеюсь, у вас там, в будущем, человечество не истребило зверей и птиц, есть деревья и леса. Вы берегите природу - она сама жизнь. Она появилась до нас, людей, и дай Бог, переживет нас.
В моём веке нет войны, по крайней мере, в том времени, из которого я пишу. Возникали вооружённые конфликты, но все разрешались без глобальных боевых действий. Ну, всё это ты можешь узнать из истории. Мне бы очень хотелось, чтобы у вас тоже не было войн. Война - это плохо. Она сеет разруху и хаос, порождает злобу и горе. В прочем, и это ты тоже можешь узнать из истории, если она вообще сохранилась. Просто, её столько раз переписывали и могли переписать так, что и концов не найдешь. Не обращай внимания - это твоя предок так шутит. Я люблю повеселиться. Кстати, а как у вас там обстоят дела с юмором? Человечество ещё сохранило способность шутить и смеяться над самими собой? Это полезное качество, позволяющее взглянуть на какие-то ситуации, да и на самих себя по-другому, как бы со стороны.
А искусство? Вы сохранили то, что мы берегли веками - живопись, скульптуру, музыку? Не разучились ли вы сами создавать красоту? Хотелось бы верить, что нет. Было бы здорово с тобой повидаться, но в моё время человечество ещё не изобрело машину времени, поэтому свидится не представляется возможным. Хотя, если наука в твоём времени достигла таких высот, и вы смогли покорить пространство и время - то милости просим. Буду искренне рада встрече. Только письмецо захвати для доказательства, а то я сочту или тебя сумасшедшим или себя. Такая вот у тебя немного не нормальная предок.
С наилучшими пожеланиями из 19 января 2011 года Л.Г.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"