Показать сообщение отдельно
  #4229  
Старый 23.12.2017, 19:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Прошу пересмотреть баллы. Разжигания не было.


Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau
Уважаемый(ая) Ранго,

Вы нарушили правила на форуме Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези.

Причиной нарушения стало: Разжигание национальной, религиозной, расовой или иной ненависти

-------
Нежнее, Витя, еще нежнее
-------

Количество баллов за нарушение: 5. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
https://forum.mirf.ru/showthread.php?p=2197852
Цитата:
неплохо, хоть я и ненавижу Кавказ и почти всё, что с ним связано (античность не в счёт).
Странно, но первая мысль была не о хотабыче, а о Хаттабе. Другие времена, другие "херои" на слуху.
С наилучшими пожеланиями,
Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

вот это сообщение

был изменён комментарий к рассказу, выданы баллы за разжигание. Возможно, что комментарий не имел особой информативности, как и большинство комментариев участников. Просто мимолётное ощущение - мол, тема Кавказа мне неприятна (ну не люблю я всяких старцев, роды, аксакалов, абреков и прочее, но рассказ зашёл). Если автору произведения этот комментарий неприятен или я, то без проблем, удаляйте. Просто мимо проходил, темы апаю.

Иное дело, обвинение в розжиге. То, что я националист, шовинист и прочие -исты, тут никогда не отрицал. То, что за маты половина красных карточек - так в профиле легко посмотреть. Но в данном месте у меня даже не было и намерения. Т.е. если так надо, так пожалуйста, прямым текстом могу и послать, и разжечь, и обосновать. Но не в том посте. Не на блице.

С другой стороны, у нас есть пользователи, высказывающие своё отношение, допустим, к СССР. К либералам. К демократам. К США. В том числе и с ненавистью, уничижительное. Но Кавказ вдруг стал неприкосновенным, по мнению модератора. А что такое Кавказ, неуважаемый мною Роланд? Это горы? Не люблю я горы может. Что, тоже разжигание? Не люблю, допустим, азербайджанцев. Потому, что, допустим, сочувствую Карабаху. Это мои тараканы. Мои заморочки. Доселе я их держал у себя, скажем так, в чулане. И что тут такое? Это разжигание?

Возможно, что разжигает именно модератор. А именно Роланд, выходец, возможно, из Азербайджана или ещё откуда, мне всё равно. Конечно, теперь в моей маленькой вселенной, его не существует, мораль на него не распространяется и даже ненависти не достоин, но на момент опубликования безобидного, возможно, не самого красивого поста, я ничего не имел против. Ни лично его, ни против страны. Поэтому есть мнение, что Роланд чувствует свою ли, национальную ли, гражданскую неполноценность, культурную или какой-то комплекс, связанный с этим. Возможно, опять же, я не утверждаю. И поэтому он тут же (тут должна быть картинка с Кадыровом и слово "извэнись") принял это на свой счёт. Т.е. в данном случае, разжёг он. На что тут же получил оскорбления от меня в личку. Т.е. баллы за эти оскорбления - вполне заслужены, когда будут выданы. Но не за то, за что выданы.
Я прошу снять баллы, навешанные этим модератором, проявившим свою некомпетентность, навесить их обратно тому модератору, и получить свои заслуженные за многочисленные маты и прочие оскорбления.

Последний раз редактировалось Ранго; 23.12.2017 в 19:35.
Ответить с цитированием