Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.05.2017, 10:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Шляпа Серия "Ветер с Востока" - рассказы и романы

Честно сказать, создаю я эту тему больше чтобы позаниматься чем-то околотворческим, и тем подстегнуть вдохновение для работы над новым романом. Но халтурить я не привык, и потому постараюсь сделать её интересной.
Здесь я буду потихоньку выкладывать тексты своих произведений в рамках цикла "Ветер с Востока" и отвечать на вопросы читателей, если таковые возникнут.
Начнём мы с рассказа-приквела "За Диким камнем", продолжим титульным романом "Ветер с Востока", а затем плавно перейдём к его продолжению, роману "Поднимается буря", который прямо сейчас находится в процессе написания.
Прежде, чем начать - пару слов о истории появления "Ветра" и его вселенной.
Роман был заказан мне издательством "Астрель-СпБ", для нового стимпанк-проекта. Но проект в итоге не был запущен, и роман, как и книги других авторов проекта, остался не востребован. Я взял дело в свои руки, переделал книгу и вселенную на свой вкус, и продолжил по своему усмотрению.
Этим объясняются некоторые моменты - например, присутствие в сюжетах попаданцев, которых я терпеть не могу (но их участие было обязательным условием издательства), или явно перекроенные моменты - где нелюди были переделаны в иностранцев, например.

Что ж, мы здесь надолго. Поехали!





__________________
Ответить с цитированием