Показать сообщение отдельно
  #3781  
Старый 06.10.2018, 21:24
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Веном неплохой фильм. Читала где-то, что должно было быть больше привязок/отсылок к Человеку-пауку. Не знаю. На смотрела. В принципе, все было понятно
С самого начала ясно, что монстр внутри Эдди добрый. Раз не убил сразу, как вселился, то уже и не убьёт. И по мне, так объяснения, что «пойдём Землю спасать, нравится мне здесь. У себя я неудачник, а здесь я крут» вполне себе достаточно для того, чтобы Веном стал помогать. В общем, этот момент вообще как-то не мешал. В фильме вообще достаточно динамичных и жутковатых сцен, которые притягивают внимание.
Скрытый текст - ...:
Например, как заражённые люди передавали своих инопланетян в новое тело. Особенно эта сцена с девочкой.

Зрелищно, динамично. Погони отличные.
Только вот съемки вроде как внутри корпорации, когда Эдди брал интервью немного напоминают рекламу зубной пасты. Все через чур футуристично. Все эти бесконечные спуски/подъемы лифтов. Много белого, много стекла. Не знаю... На мой вкус все-таки внутри должно быть более функционально. А место, которое остаётся пустым... Это же не торговый центр, а исследовательский институт вроде бы... Как-то более со смыслом и пользой надо использовать пространство.
Остальные съёмки зачётные. Повседневность вполне себе натуральна, город, погружение в атмосферу каждого дня. Соседи, знакомая продавщица в магазине. Люблю я такие ненавязчивые детали.
Скрытый текст - ...:
Интенвью с маньяком улыбнуло... Особенно, вспоминая предупреждения, что не мешай мне, сам справлюсь. Одним словом, хороших людей не кушай, кушай плохих :). И ухмылочка такая добрая у Эдди на лице)

Фильм хороший, не скучный. Смотреть можно.
Ответить с цитированием