Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 26.10.2011, 20:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Поддерживаю Робина Пака касательно того, что обычный околоисторический стимпанк намного интереснее стимпанковского фэнтези. В конце концов разномастного фэнтези всех мыслимых форм и размеров и так полно, а вот годных и интересных альтернативно-исторических историй, основанных на стимпанке довольно мало.
А вообще большого смысла в существовании данной статьи я не вижу. Про стимпанк было написано в специальной статье в марте 2006 года достаточно популярно, подробно и досконально. Здесь ничего нового. Во многом повторение пройденного, даже практически теми же словами.
Может только порядок чуть-чуть изменили. И некоторых примеров из той статьи тут нет.
Кстати, в игре Civilization 2 в огромном пакете всяких любительских сценариев был сценарий со стимпанковской войной. Правда, назывался он почему-то "Мир Жюля Верна", хотя в нём присутствовали Кинг Конг, марсианские треножники и доктор Фу Манчу, являвшиеся насколько я знаю творениями совсем иных авторов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием