Показать сообщение отдельно
  #216  
Старый 25.02.2015, 13:02
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
это напоминает желание получить пересказ Войны и Мира в двух словах.
Нет, почему?
Наблюдательность (восприятие) измеряются в том же ВоДе по пятибальной. Как и храбрость.
Отношение к насилию по двум шкалам Неизвестных Армий, например. Через Водовскую человечность. Куча способов есть.

Цитата:
Составить мало-мальски приличный психологический портрет это много-много времени работы дипломированного психолога и много страниц дела.
Ну да, а составить описание возможностей хакера - это тоже много страниц от опытного спеца и малопонятных терминов. Тем не менее, мы пишем несколько слов - и всем всё понятно и это играет.

Цитата:
В любом случае, в игре это все окажется мусором, так как в каждой ситуации поведение будет меняться и вообще совершенно обычное дело когда заявляют рыцаря без страха и упрека или мудреца, находящего из любой ситуации выход, а в игре получают гопника и идиота,
Насчет идиотов - так на то есть статы. В принципе, мы же не заставляем заявителям здоровяков отжиматься в реальности - тут то же самое. Что касается гопников - тут та же история. Есть стата "Человечность" к примеру, она у меня средняя, я решил поиграть в садиста - стата снижается, я получаю все радости деградации в виде ментальных пенальти. Ничего страшного в этом нет - можно целую игру на этом построить.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.02.2015 в 13:13.