Показать сообщение отдельно
  #2853  
Старый 20.01.2016, 21:51
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 220
Репутация: 97 [+/-]
Иной раз так бывает, вроде следишь за всеми фильмами с участием любимого актёра, а потом оказывается, что есть ещё не смотренные с ним ленты. Конечно, отчасти это связано с тем, что раньше смотрелись фильмы в основном по ТВ.
Вот недавно посмотрел Just Cause 1995 года, где Шон Коннери бывшего адвоката, гарвардского профессора играет. По просьбе старушки-негритянки приезжает во Флориду расследовать дело её внука, приговоренного к смертной казни.
Кино динамичное, время за просмотром так и пролетает. Только вот после просмотра ощущение некоторого сумбура остаётся... получается, что сюжетный выверт был ради сюжетного выверта сделан?.. не слишком вразумительно выглядят повороты истории.

Понравилась комедия с де Ниро - "Анализируй это". Чувствуется, что актёр вволю тут оттянулся после своих же гангстерских ролей, выдав такого немного карикатурного дона мафии на грани нервного срыва. Приятный фильмец, воодушевляет чем-то

Вообще говоря люблю такие фильмы, которые жизнеутверждающие (или если всё же и трагичные, то мораль, урок в себе несут). Однако заметил, что всяческие награды - пальмовые ветви, золотые глобусы, оскары - достаются обычно тяжёлым картинам.

Так вот, посмотрел не так давно оскароносную ленту "Малышка на миллион" Клинта Иствуда... и даже не знаю. Снято безусловно круто и здорово, работа в общем шикарная. Но сценарий... женский бокс, и мечта девушки реализовать себя в таком суровом деле (профессиональный спорт вообще штука на редкость нездоровая), так у кино ещё и конец такой унылый получился.
До сих пор не сформировал мнение об этом фильме и не могу решить понравился он мне или... наверное сложно мне подобные сценарии переваривать. Как бы там ни было Иствуд молодец - и актёр хороший, и режиссёр из него получился маститый
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием