Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 06.10.2017, 14:09
Аватар для John_Childermass
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 210
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жан Шенье Посмотреть сообщение
В самом начале. Когда ГГ человек, которого я представлял , вдруг оказался сычом.
Идея в том, чтобы сначала читатель представил знакомые обстоятельства и проникся, а потом уже добавил фантастических деталей. Хз. Сработало в эту сторону или просто неожиданный поворот?

И да, попытка увести в абсурд, которая не удалась=(

Цитата:
Сообщение от Жан Шенье Посмотреть сообщение
Естественно, никаких ошибок. Автор - мастер слова. Какие ошибки?))
Ай-ай, так не бывает. А если найду?
И спасибо вам за тёплые слова, но не перехваливайте.

Цитата:
Сообщение от Жан Шенье Посмотреть сообщение
Удачи в конкурсе!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Фукуок Посмотреть сообщение
 
Не страшно по живому править?
На самом деле, по хорошему говоря, если текст чувствуется состоявшимся, то для серьезных правок лучше его отложить на пару месяцев. Недавно вот дозрел менять аж с зимнего блица рассказ (полгода назад дело было).

Горький вообще советовал на 7 лет откладывать и потом уже решать -
править или выкидывать.

То есть, прямо сейчас решений по структуре и содержанию принимать не решусь, да и вряд ли они будут адекватными, пока глаз ещё намылен, но будет о чём подумать спустя пару месяцев=)

А про Альдебаран и последний вагон - хотелось добавить просто созерцания. Потому что рассказ про путешествие. Я не то, что пытаюсь убедить, что они нужны, я к тому, что идея была в том, что эти отрывки - способ замедлить темп повествования. Если сработали не как нужно, тут надо думать.

То есть, когда подводила к обоим отрывкам, хотелось что-то туда добавить (важный диалог или событие), а потом становилось понятно, что нравится так оставить, просто тихий красивый фрагмент, без информационной нагрузки, только эмоции. Может быть, это первоначальное намерение чувствуется и оттуда получается обман ожиданий.
Ответить с цитированием