Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 23.08.2014, 09:26
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Скрытый текст - Эпиграф: Влипли.:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Мр. и Мс. Виджут - Сматываемся!:
Прежде чем группа из журналистов и трёх легионеров успела сделать хоть шаг в сторону лестницы, в тоннеле кто-то принялся палить короткими очередями, периодически разбавляя их залпами из подствольника. Стрельба приближалась, жующий стенки тоннеля арбуз, взрыкнул и поскакал в сторону стрельбы, но, не успев сделать и двух прыжков, был разнесён метким выстрелом и пистолета.
- Ненавижу фильмы про помидоров убийц, - из тоннеля вывалился здоровенный лысый негр, одетый в форму американского морпеха, весь увешанный оружием, и отряхивающийся от арбузных и ананасных ошмётков.
Первые на кого он посмотрел, были журналисты.
- О! – На чёрной как смоль физиономии расплылась широченная белозубая улыбка, он дружески хлопнул по плечу мужчину, и проорал радостно: - Я вас знаю! Вы та сладкая парочка, сующая свои носы во всякие безумные сенсации. Как вас там, - он пощёлкал пальцами, вспоминая их фамилии, и тут его взгляд упал на троих французов. Морпех нахмурился, и как бы невзначай направил ствол своего автомата в их сторону: - Эй, лягушатники, я надеюсь, что сейчас мы с вами на одной стороне, или как?
- Ми есть плохо вас понимайт, - заулыбался единственный из французов говорящий на английском. – Я есть толко один вас понимайт. Плёхо, плёхо. Но я вас уверяйт, мы есть с вами на один стороне.
Морпех прищурился, внимательно всматриваясь в лица улыбающихся легионеров, затем он опять улыбнулся им своей широченной улыбкой и, откинув автомат за спину, подошёл к говорившему с ним французу вплотную, протягивая ему правую руку для рукопожатия. Легионер улыбнулся в ответ, пожал ладонь негра, но в тот же миг левая рука морпеха выхватила из ножен широкий нож и, зазубренное лезвие с хрустом вошло в горло всё ещё улыбающегося француза. Труп легионера ещё не успел рухнуть на пол, а в руках негра уже были два автоматических Кольта 45 калибра. Уже в следующий миг, негр палил по двум оставшимся легионерам. Когда в обоймах кончились патроны, морпех откинул в стороны Кольты и, выхватив из-за спины автомат, направил его на оторопевших от такого его поведения журналистов:
- Ну, вы даёте! Вроде журналюги, и должны быть наблюдательны, а не заметили, что общаетесь с тварями. Это же оборотни, или что-то в этом роде - он развернул носком берца лицо того француза, которого прирезал ножом, - у него глаза жёлтые и с вертикальными зрачками. Но это уже второе, что меня убедило в нереальности, что эти твари легионеры. Первое, вы возможно могли и не знать, – НИОДИНОГО легионера не говорящего на международном языке, на эту станцию даже на порог не пустят! Пусть это будет хоть посыльный! Хотя странно, что вы, журналисты, и не знаете, что любой боец звёздной пехоты, какой бы он национальности не был, обязан знать международный язык. А вот и доказательство того, что я оказался прав, - усмехнулся морпех и пнул труп зарезанного легионера.
Мёртвое лицо мнимого француза, покрылось короткой шерстью и обрело кошачьи черты. Из верней челюсти чуть приоткрытого рта, выглядывали острые клыки.
- Похоже, я вовремя вывалился из тоннеля, иначе бы эти кошечки вам точно перегрызли бы ваши шейки, - засмеялся негр. – А теперь серьёзно, - нахмурился он, - я лейтенант американской морской пехоты, Джеймс Хантер, и моя цель достигнуть любой ценой ремонтного дока, и сесть, на это чёртово грузовое судно. Возможно оно и не одно там, в ремонтном доке. Там насколько я знаю, торчало ещё три или четыре таких же ржавых корыта - на разборку. Возможно, их ещё не успели разобрать на винтики. Я, отстал от своей группы, провалился в тоннеле, когда следовал за остальными ребятами. В полу открылось отверстие прямо у меня под ногами, ну я туда и свалился, а оно зараза ещё сразу и захлопнулось. Так что ори не ори, бесполезно. Но мне повезло почти сразу, - лейтенант усмехнулся, - увидел свет в конце тоннеля. Пошёл на него…
Лейтенант не успел договорить, раздался неимоверный грохот, и на двух нижних площадках выбило стальные двери, аи из дверных проёмов выбились огромные языки пламени. Завыла пожарная сирена, и аварийные перегородки в дверных проёмах третьего и четвёртого этажей заблокировали, бушевавший на этих этажах пожар.
Лейтенант грязно выругался, и защёлкал кнопками под стенным монитором, выуживая какую-то информацию.
- ЧЁРТ-ЧЁРТ-ЧЁРТ!!! – зачертыхался он. – Торговый сектор и Зона отдыха в сплошном огне. Пожарная система полностью заблокировала эти этажи. И шахты лифтов отрезаны от всех других секторов пожаростойкими бронированными перегородками. Теперь лифт можно вызвать только на 5 этаже. А выше он уже не поднимется. Придётся нам выдвигаться по этой лестнице на пятый этаж, если хотим поехать на лифте. Но я думаю, что лучше топать всё время вниз, до самого ремонтного дока. Лифты вещь ненадёжная. Если вы со мной, то собирайте весь свой скарб что можете утащить на себе и следуйте за мной. Никаких тележек и контейнеров, - Хантер кивнул на стопку ящиков на тележке: - Это всё лишний груз. Он только будет вас тормозить. Во время боя нам нужна манёвренность, а не спотыкач между ящиков, будь в них хоть атомные бомбы. Так что вы со мной? В любом случае до пятого этажа нам идти вместе.
Лейтенант подобрал свои Кольты и, перезарядив их, вложил в кобуры. После этого он выдернул нож из горла оборотня и, вытерев лезвие об одежду трупа, вложил его в ножны. Затем посмотрел вопросительно на журналистов, в ожидании их ответа…



Скрытый текст - Надина и Саша - Влипли.:
В помещение, из которого только что вышли спасённые, из отверстия в потолке тихо соскользнули четыре фигуры.
- Щаззз, - процедил сквозь зубы сержант, в ответ майору, вскидывая на плечо бесчувственную медсестру, - я на груповуху не подписывался. Пусть этот ботан себе другой пестик поищет, - и он пнул вставшего на четвереньки парня в зад: - Эй Бетмент кончай косить под немощного. Если хочешь остаться в живых поднимайся и следуй за всеми, ждать не будем.
- Никому не двигаться, детки, - прорычал хриплый голос, - вы все под прицелом. Майор своим ублюдкам положить оружие и, аккуратно.
- Полковник Вуд, - пригляделся русский майор к говорившему, - не ожидал. Вам не кажется что сейчас не до межнациональных разборок?
- Ух, какие мы знаем умные слова, - зло засмеялся полковник. – Чихать я хотел на разборки, мне нужна Алекс Бьелова. И не тяните майор, я приказал вам всем бросить оружие!
- Белова, - майор кинул взгляд на присоединившуюся к ним девушку врача. – Полковник, я предлагаю вам, присоединится к нашей группе и двигаться к цели вместе.
- Вот ещё, зачем нам лишний балласт, - хмыкнул полковник и передёрнул затвор автомата: - кончайте с разговорами майор и кладите оружие.
Четыре воронёных ствола смотрели на стоящих перед ними людей, готовые в любой момент выпустить в них рой свинцовых и смертельно жалящих «ос»…

__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…