Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 18.11.2014, 22:46
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ни разу такого не видел.
Здесь, в полной мере, такого не было. Но в принципе явление реально существующее. Всё зависит от наличия или отсутствия устоявшегося костяка, который многие считают злом самосудных конкурсов. Но он же позволяет сохранить некую субординацию и систему самофильтрации, так как локализует различного рода не конкурентную борьбу.
Почему не в полной мере? Потому, что часто один очень талантливый автор, чьи работы и так могут быть встречены положительно, нередко занимается (хотя тут скорее занимался)излишним самопиаром. Тут я без претензий, так что надеюсь это замечание не станет причиной дискуссии
Замечу, что такая внутренняя самофильтрация позволяет оставлять на конкурсе лишь тех авторов, которым интересен сам процесс участия в виде соревнования и возможности получения читателей и нередко полезных отзывов. А ведь именно это является основой любого участия в конкурсе, а уже потом плюшки.
Большинство авторов пишут для того, чтобы их прочли, и единицы гоняются за тугриками. А когда конкурсы перестают быть полезными нужно не за денежкой гоняться, а садится за крупную форму. Что я и наблюдаю на примере знакомых авторов, уставших от конкурсов в принципе.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...