Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 29.11.2016, 16:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, ты меня немного не так понял, эх, мне лень расписывать этот момент подробно, т.к. мне за это не платят, к сожалению, но я что-то подобное писал по поводу того же перехваленного "Легенда 17", где специально для тупого быдлозрителя в команду злодеев внедрели ГЛАВНОГО злодея, который самый опасный, грязно играет и т.д. И такое очень часто наблюдается в той или иной форме - в самых типичных быдлофильмах. Хотя на самом деле круче это всё показывать так, как это было на самом деле, реалистично, и, конечно, это будет сложнее интереснее снять, но это есть высший пилотаж. Естественно, речь не только про исторические фильмы, в других тоже так надо, даже в фантастике. Но на примере исторических этот косяк заметнее всего и легче анализировать-объяснить. В принципе, участников экранизируемых событий, судя по интервью, обычно это и раздражает в экранизациях (сужу по многим интервью, включая биографические картины последних лет). Т.е. всё скатывается до примитивной давно устаревшей драмы (её самых первых формул-формулировок, условий-определений). Возможно, это одна из многих причин, почему кинематограф постепенно сливается, уступая позиции более проработанным сериалам. Конечно, в рамках "быстрого ответа" всю мысль умещать впадлу, тут можно неплохую аналитическую статью накатать и продать какому-нибудь тутбаю или лентеру :)

а рассуждения про миллион главных героев - это унылый троллинг, непонятно зачем
Ответить с цитированием