Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.09.2012, 12:31
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А мне сразу еда в "Пятом элементе" вспомнилась. Насыпала таблеточек в тарелку, в микроволновку сунула и вуаля - чикен! ням)
Так это и есть наиболее вероятный проообраз еды будущего. Особенно в мире, где будут освоены космические перелеты (хотя тут, конечно все будет зависеть от технологии перелета- сколько времени будет занимать пребывание в космическом пространстве). Если перелеты будут происходить с "общефантастическими" скоростями, а планеты будут страдать от "общефантастического" перенаселения, еда по-определению будет искусственной. И людей будущего это едва ли будет смущать, т.к. за сотни, а то и тысячи лет человеческий организм наверняка подвергнется ряду естественных генетических изменений.
Поэтому курица в таблетках - наш выбор. :)

P.S.: Интересно другое. Допустим, в космосе человечество столкнется с не шибко развитой разумной расой, которая в качестве пищи использует... человечину. И это не зловещие ящерики, но цивилизованные аборигены, которые считают подобный уклад вполне нормальным - и хомо-сапиенс не очень-то возмущался по этому поводу, потому что так там заведено. Эта цивилизация не видит в землянах врага, она готова втсупать с ними в дипломатические отношения, но отказываться от своего рациона инопланетяне не могут или не желают. Нет, они не будут пожирать землян, хотя им этого очень хочется. Партнеров есть невыгодно. Но человечество вынуждено будет наблюдать за тем, как на планетах их космических сожителей взращиваются целые колонии хомо-сапиенс, предназначенные на прокорм Высшей Расы. Отношение к землян к этой проблеме очень интересно. Либо им прийдется развязать освободительную (дипломатическую, а скорее всего нет) войну в защиту угнетаемых представителей своего вида, поставив под угрозу собственное будущее, ведь исход такой войны неизвестен. Либо им прийдется похерить международное право и откатиться ко временам рабовладельческого строя, признав определенные группы хомо-иновланетян низшей расой, да что там - животными, равными в своих правах с коровами, козами и свиньями.

Как вы думаете, каким способом разрешится такая дилемма ? :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 09.09.2012 в 12:45.
Ответить с цитированием