Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 11:00
Он самый

Цитата:
Сообщение от SubetaK Посмотреть сообщение
По поводу преноминации...

Могли бы вы точнее высказаться. Не подходит к тематике конкурса? Или не прослеживается тема в рассказе?

Что ж рассмотрим по порядку ответы на оба этих вопроса:

1. Тема конкурса - неизведанный космос, космические дали. Три номинации, одна из которых - лучший космический фон ("...эта номинация, как и прежде, для тех, кто не любит досконально следовать конкурсным заданиям, но предпочитает писать хорошие рассказы"). Мне кажется, мое произведение соответствует условиям. Если нет, скажите почему?

2.Что же насчет темы рассказа - она как раз вынесена в начало, чтоб было понятно - "Любовь - это одна душа, живущая в двух телах ***" Это означает, что на земле, да и во всей Вселенной существуют две половины одной души, которые в разное время проходят одни и те же испытания, чтоб впоследствии, не сломавшись, обрести друг друга. В данном произведении это как раз и описывается. Для простоты восприятия "испытания" еще обозначены.

Прошу вас аргументировать ваше решение.

С уважением,
SubetaK.
Уважаемый автор, еще раз прошу вас прочесть ваш рассказ без учета того, что люди знают об игровой вселенной Mass Effect. Вот нет ее, забудем и не вспоминаем. Где происходят все события рассказа? Ну, с главными героями более менее понятно, но кто все остальные? Что это такое - биотики? Кто это - азари, турианцы, ханары, "Синие светила"? Для того, чтобы все это понять читателю нужно играть в компьютерную игру, а в самом рассказе об этом нет ничего. Куча каких-то персонажей, на которых автор намекает, что читатель должен их знать, но у читателя впечатление такое, что он включил телевизор на 38 серии бразильского сериала: кто, зачем, почему, где?
И, потом, если Земля - колыбель человечества, а андрогены земные создания, то получается, что Тейн землянин? Это с учетом того, что я знаю, кто такой Тейн - в рассказе об этом просто ханнар. А кто это? Или все инопланетяне с Земли?
В общем, произведение не самостоятельно, его понимание полностью лежит за пределами рассказа. Но конкурс у нас не фанфиков. Расширьте описания, поясните для читателя что же и где все происходит. Сейчас в рассказе нет ни неизведанного космоса, ни космических далей, ни вообще какого-либо космического фона, даже на уровне идеи. Поэтому и не соответствует теме.

"Калевала"

Наболталка