Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 31.05.2018, 10:45
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Londo Mollari Посмотреть сообщение
тут просто нет классического охотника и жертвы) Тут семейная драма, усугубленная психическим расстройством главного героя. В браке редко бывает виноватой только одна сторона, как мы знаем)
Совершенно не спорю Просто это уже начинает уводить нас из жанра триллера куда-то в сторону семейной драмы)
Цитата:
Я не люблю делить героев на плохих и хороших. Мне нравится, чтобы в них было все сразу
Так "охотник" и "жертва" вполне могут уживаться в одной голове (я ж не просто так "Остров проклятых" вспомнил)
Но сам сюжет "охотник-жертва" ИМХО обязателен именно для жанра триллер. В "Одних за всех" это просто виртуозно изображено, поэтому я все время невольно сравниваю
И лучше всего этот архетип ИМХО проявляется именно в виде действия - погони, преследования, избегания неизбежного - то есть через экшон. Не зря же самый распространенный кошмар - когда кто-то за нами гонится, а мы убегаем. Ноги могут примерзнуть к земле, но все равно даже в этом параличе - аццкий экшон!
То есть "охотник-жертва" это даже не распределение ролей, а - процесс, "образ-действие"
Цитата:
и только, пожалуй что, дочка выступает в одной ипостаси - просто ребенка)
Кстати, есть целый поджанр триллеров, где именно маленький ребенок выступает в роли крипового монстра
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием