Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 18.05.2018, 14:21
Аватар для OrionPoseidon
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ябадзин Посмотреть сообщение
Ну как-то не очень "зашло", извините за сленг. Очень уж избитая конструкция двигателя сюжета, и сеттинг пропахший нафталином.
Избитая, потому как фактически квест в чистом виде (беги туда-сделай то), и герой здесь просто функция от авторского интеграла, чтобы под ответ подогнать. Ответ ясное дело какой - из грязи в князи чтобы скакануть. Правда, все эти бегания и прочие телодвижения никакого доверия не вызывают.
Зато динамки просто навалом.
Я не скажу, что это плохой рассказ. Он какой-то безидейный. Ну есть тут идея "надо бороться", но доказана ли она - спорный вопрос.
Сеттинг для меня лично очень вторично смотрится. Я вот вспомнил резервацию Калугина сразу почему-то...
Отмечу избыток терминов и прочих новых сущностей. Для рассказа перебор.
Вам всегда не нравятся мои рассказы, что здесь, что на "Фантастах". Похоже, что мы с вами мыслим на разных волнах.
Что поделать? На вкус и цвет фломастеры разные...

Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Был хороший рассказ-киберпанк... ровно до фразы "Но обстрел не прекращался и воинственной Миде пришлось согласиться с подругой, что вызов помощи явился самым логичным выбором в данной ситуации."
Дальше и стиль сразу стал грубее, и рассказ превратился в перечисление мечтаний мальчика пубератного возраста. Читать сразу неинтересно
Мне казалось, что сцена с деревом в "зелёной зоне" покажет, что оказало самое большое впечатление на ГГ. А вот про " перечисление мечтаний мальчика пубератного возраста" я даже не подумал. Видимо, фантазия автора слишком скудна...

Изначально идей рассказа была инверсия истории детства и юности Феодоры, будущей жены Юстиниана (была девочка - стал мальчик, было общество с патриархальным уклоном - стало общество с матриархальным уклоном) и перенесение действия в будущее. Именно поэтому и появился зверинец
Ответить с цитированием