Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 18.04.2015, 19:45
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Народ Виндов, детей Семара


Скар, главное поселение виндов.
Юный княжич стоял, нервно сжимая в руках лук для конной стрельбы. Сейчас, когда его отец, вождь вольных виндов, князь Скара Беарсис, на столько слаб, что в любой момент Неядь может прислать за ним своих слуг, именно в тот момент, когда ему, младшему из князей, надо быть рядом, оберегая дыхание отца, его отсылают невесть куда.
- Вот что, Алтей. Ты уже взрослый – мои старые глаза, хоть и теряют прежнюю зоркость, не могли не заметить, что ты стал выше и статней. Но вовсе не рост и не возраст важны для будущего правителя, но мудрость и решительность. Эти два качества, к сожалению, не передаются по наследству, им нельзя обучить, и их нельзя найти, купить или украсть. Они берутся с боем у жизни, как трофеи…
Старик в резном деревянном кресле облизал пересохшие губы, и бросил короткий взгляд на стоящую слева от него девушку. Та немедля наполнила дубовую чарку родниковой водой из бурдуюка и с поклоном передала ему. Отпив немного и вернув чарку девушке, седовласый на мгновение задержал взгляд на её руке, белой и нежной, потом как то задумчиво посмотрел на Алтея, и продолжил:
- Мы учили тебя премудростям езды, стрельбы, правления ладьёй, десятком ратников, свойствам трав, счёту и письму, принятому у нас, преданиям нашего народа, заветам наших богов. Ты был на многих наших советах. Но всё это время ты был рядом. Почти рядом. Теперь тебе предстоит направиться на юг во главе разведчиков. Осмотри тот край – и если повезёт, эти земли станут нашими. Это не самое сложное испытание… и я очень надеюсь, сын мой, ты вернёшься с юга прежде, чем лихие наездники Неяди пригласят меня в гости к своей хозяйке.

Скрытый текст - Действия::
- Разведать область на юге (2000);
- Разведать область на востоке (2000);
- Начать иссушение болот на месте будущего северного поселения (2000);
- Расчистить участок леса под строительство поселения на северо-западе (1000);
- Основать поселение на западе (3000 монет, 5 сотен рабочих);

Последний раз редактировалось Криадан; 09.06.2015 в 20:35.